О специально оборудованных учебных кабинетах

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» (МБОУ "СОШ № 12")

Адрес: 606407, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Горького, д. 13

Количество:   1

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:      60 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход МБОУ " СОШ № 12" оборудован пандусом. Обеспечен доступ к столовой и учебным кабинетам на 1 этаже.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов, детей с ОВЗ на 2-й, 3-й этажи.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.

Имеется специально оборудованный санузел (поручни, специальное сантехническое обордование).

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход».

При необходимости, в целях обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалида или лица с ОВЗ, будет предоставлено сопровождающее лицо.

В здании школы предусмотрены расширенные дверные проемы.

О специальных условиях питания

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ " СОШ № 12" не требуются. Дети с ОВЗ получают бесплатное двух разовое питание. Дети - инвалиды питаются с классом, не нуждаются в особых условиях.

О специальных условиях охраны здоровья

Санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям СанПин: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в учреждении оборудованием. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В течение учебного года ведется пропаганда безопасности жизнедеятельности, направленная на формирования конкретных знаний о правилах безопасности обучающихся при пожарах, наводнениях, правилах поведения на водных объектах, на дорогах. Проводятся тренировки по отработке действий в экстремальных ситуациях.

Имеется выход в сеть Интернет для обучающихся МБОУ " СОШ № 12", в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом учреждения (версия для слабовидящих).

РГИС " Нижегородская образовательная платформа"

Ссылка:          https://edu.gounn.ru

В учреждении имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, видеокамеры), интерактивные доски, интерактивные панели.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Смирнова Елена Николаевна